phone Личный кабинет
13.12.2015

В Ставрополе прошёл круглый стол, посвященный ИТ

В Ставрополе прошёл круглый стол, посвященный ИТ

20 ноября 2015 г. в Ставрополе состоялось бизнес-мероприятие «Круглый стол с тройкой лидеров», посвященный роли информационных технологий в обеспечении эффективной работы организации. В мероприятии приняли участие руководители крупнейших ставропольских компаний, системный интегратор ALFA Technologies и ведущие мировые ИТ-производители - Lenovo, Positive Technologies, «Лаборатория Касперского».

Главной темой встречи стали требования к современной ИТ-инфраструктуре со стороны бизнеса. Особое место в программе было отведено вопросам ИТ-безопасности, защите от вирусов, хакерских атак и прочих кибер-угроз. Представители «Лаборатории Касперского» представили полный спектр решений для корпоративного сектора и их функциональные возможности.

О тенденциях в сфере информационной безопасности рассказал представитель Positive Technologies. Одна из последних тенденции - постоянно увеличивающееся количество используемых организациями программ, приложений и веб-порталов. Связанный с этим рост уязвимостей приводит к тому, что всё больше банков и финансовых институтов, телекоммуникационных компаний, государственных организаций по работе с населением проявляют интерес к системам анализа защищённости. Компания Positive Technologies рассказала о своих разработках в данной области и привела реальные примеры внедрений.

В рамках круглого стола региональный менеджер по развитию и инженер от Lenovo представили мобильные, персональные, серверные и сетевые решения для построения эффективной, производительной и гибкой ИТ-инфраструктуры.

Мероприятие завершилось праздничным ужином в ресторане «Ти-Бон». Участники смогли обменяться мнениями и поделиться опытом под живое выступление музыкальной группы Instrumental Creativity. Все участники встречи отметили актуальность представленного материала и удачный формат мероприятия, который позволил получить новые знания, обсудить насущные вопросы, наладить новые контакты.

Информация о компаниях-участниках

ALFA Technologies – системный интегратор Северо-Кавказского региона. Компания является официальным партнером ведущих международных производителей ИТ-оборудования и программного обеспечения, реализует проекты в области информационной безопасности, web-разработки, проводит комплексный it-консалтинг и аудит, оказывает услуги по внедрению и аутсорсингу информационных систем.

Лаборатория Касперского – один из ведущих мировых производителей систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. уникальные технологии компании обеспечивают высокое качество решений, защищающих на сегодняшний день более 250 миллионов пользователей во всем мире. Широкая продуктовая линейка позволяет подобрать решение как для индивидуальных пользователей, так и для организаций: предприятий гос. сектора, представителей СМБ, крупных корпораций.

Positive Technologies - один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения в области информационной безопасности. Основные направления деятельности: разработка продуктов и решений в области информационной безопасности; консалтинговые и сервисные услуги в области информационной безопасности.

Lenovo – одна из лучших технологических компаний в мире в области производства инновационных ПК и мобильных интернет-устройств. Компания уверенно держит лидирующие позиции и динамично развивается на рынке корпоративных устройств: рабочих станций, серверов, сетевого оборудования.