phone Личный кабинет
05.02.2019

ALFA technologies - Итоги 2018 года

ALFA technologies - Итоги 2018 года

Новый год для многих традиционно становится временем подведения итогов. Все мы, осознанно или нет, размышляем над вопросом: чего же мы добились за прошедший год?

За 2018 год компания ALFA Technologies достигла отличных результатов: закрыли ряд крупных проектов по поставке сетевого и серверного оборудования и оказанию услуг по построению ВОЛС и СКС, провели ряд выездных и локальных мероприятий, подняли на новый уровень компетенции менеджеров и инженеров компании. Помимо этого, в этом году серьезных результатов мы достигли в сегменте поставки программного обеспечения.

Все эти проекты состоялись благодаря коллективным усилиям всех сотрудников компании и слаженному взаимодействию с вендорами и дистрибуторами. За текущий год количество закрытых проектов превысило две сотни.  Каждый из этих проектов плод результативной работы нашей команды.

Номинации

Естественно, что успехи компании и ее сотрудников не прошли мимо взгляда общественности и СМИ, чтобы было отмечено рядом публикаций в изданиях TAdviser, Cnews. О самих номинациях и наградах хотелось бы рассказать подробней:

1. В мае 2018 г.  Торгово-промышленной палатой Ставропольского края проводился VI краевой конкурс "Бренд Ставрополья", на котором наша компания была награждена в номинации «Лучший ИТ-бренд Ставропольского края» с вручением памятного приза в виде кубка с гравировкой. Эта награда говорит о том, что наша компания активно участвует в информационной среде Ставропольского края, и входит в пул тех, кто определяет тенденции развития информационной среды на грядущий год.

 

2. В декабре компания стала номинантом и получила награду на конкурсе профессионального признания «РrоFОвации 2018», организаторами которого были: Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае при поддержке Правительства Ставропольского края, Министерства экономического развития региона. В рамках этого конкурса компания стала лауреатов в номинации «Лучшее предприятие в сфере ИТ-технологий и электронной коммерции».

3. Под самый занавес декабря и Новый год неожиданным сюрпризом явилось то, компания была номинирована на высокую премию ComNews Awards. Вручение состоялось в Москве, где ALFA technologies была награждена дипломом победителя в номинации Сельское хозяйство "Умный тепличный комплекс "Долина Солнца". Заслуга компании в том, что силами инженерно-монтажной команды, практически с нуля была построена вся сетевая и ИТ структура тепличного комплекса.

 

Статусы и сертификаты

В 2018 году копилка компании пополнилась партнерскими статусами и сертификатами уникальными для нашего региона. Наши заслуги были отмечены такими вендорами как: RedHat, Xerox, AstraLinux, Axxon, ISS, Парус Электро. Все это показывает качественный прирост компетенций нашей команды и растущий потенциал. Некоторые из этих статусов в СКФО имеет только наша компания, тем самым мы можем конкурировать с крупными федеральными интеграторами.

 

Мероприятия

Чтобы быть в тренде компания ALFA Technologies проводит совместно с вендорами ряд мероприятий для своих Заказчиков: 
1.    Круглый стол совместно с компанией Axoft «Свободное программное обеспечение. Локальный тренд или путь к развитию». Мероприятие проводилось в ресторане Royce.  Главным рефреном встречи звучала тема перехода серверной инфраструктуры на продукты Red Hat в качестве альтернативы «одного известного вендора». 

2.     В мае состоялась выездная конференция " Шаг в будущее. Новые решения и тенденции в IT" г. Баку,  совместно с такими партнерами как ООО "Бизнес Телеком -Импорт", ООО "АЛМИ", ООО "ИСЕТ Софтвеа", ООО "Леново". Название мероприятия говорит само за себя. Были освещены новые пути развития, как на «железном», так и «софтовом» направлении.   Помимо самого мероприятия для участников была устроена экскурсия по историческим местам древнего города и знакомство с гастрономическими изысками кавказской и персидской кухни.

3.     Выездная конференция "Выход на новый уровень безопасности 4" п. Ольгинка, отель Гамма совместно с АО "Лаборатория Касперского".  Уютный отель принимал нас и наш гостей уже во второй раз. Море, несмотря на конец сентября, было теплым, а погода порадовала солнечными днями. Помимо солнечных и морских ванн, участники конференции познакомились с новыми разработками Лаборатория Касперского в области отражения атак и предотвращения проникновений в защищенные сети. 

Такие были итоги прошедшего 2018 года. В будущем году компания планирует увеличить объем реализованных проектов и потеснить многих тяжеловесов на Олимпе.