phone Личный кабинет
19.12.2017

Avaya объявила об успешном завершении финансовой реструктуризации

Avaya объявила об успешном завершении финансовой реструктуризации

Санта-Клара, Калифорния, 19 декабря 2017 года – Avaya Holdings Corp. (далее «Avaya» или «Kомпания») объявила об успешном завершении финансовой реструктуризации.

«Это начало новой эпохи в истории Avaya, – говорит Джим Чирико (Jim Chirico), Президент и СЕО Avaya, – компания стала публичной, существенно улучшив свои финансовые показатели. По итогам процесса реструктуризации Avaya  сократила свою долговую нагрузку на 3 млрд долларов, при этом более 300 млн долларов свободных денежных средств находится на балансе компании. Avaya ожидает сокращения ежегодных выплат на 300 млн долларов по сравнению с 2016 финансовым годом за счет снижения суммы обслуживания долга и прочих статей расходов».

«Avaya завершила трансформацию своего бизнеса и теперь является компанией по разработке программного обеспечения, предоставлению профессиональных услуг и облачных решений. Это позволило обеспечить большую операционную гибкость для инвестиций в инновации и развитие отраслей контакт-центров и унифицированных коммуникаций, - отметил Джим Чирико. - Вместе с новым советом директоров мы полностью готовы к реализации плана развития компании и увеличению ее привлекательности для акционеров».

В настоящее время Avaya совершает необходимые действия для включения в список торгуемых ценных бумаг на Нью-Йоркской фондовой бирже. Компания ожидает порядка 110 млн акций в обращении по окончанию процедуры.

О компании Avaya

Являясь одним из ведущих поставщиков решений в области бизнес-коммуникаций, Avaya предлагает широкое портфолио решений, включая программное обеспечение и услуги для контакт-центров и унифицированных коммуникаций в трех вариантах развертывания – локально, в чистом и гибридном облаке. Компания Avaya создает условия для работы критически важных приложений для коммуникаций, работающих в режиме реального времени и обеспечивающих наиболее важные бизнес-процессы. Развитие технологий Avaya позволяет компании всегда соответствовать требованиям к современным системам коммуникации и предлагать уникальные решения под любые потребности клиента. Более 90% компаний из списка Fortune 500 используют технология и решения Avaya. Подробнее на www.avaya.com/ru.